После прошедшего турнира UFC 213 журналист theScore Александер К. Ли занялся матчмейкингом для главных победителей мероприятия.

Роберт Уиттакер vs Майкл Биспинг

Отбросив в сторону всю политику, в среднем дивизионе UFC есть только один резонный бой - это бой нового временного чемпиона Уиттакера с полноценным чемпионом Биспингом.

Несмотря на то, что у Биспинга всё ещё есть возможность провести супербой против Жоржа Сен-Пьера, он достаточно умён, чтобы не спешить с принятием решения. После победы Уиттакера над Йоэлем Ромеро единогласным решением в пяти раундах в мейн ивенте UFC 213 "Граф" вышел в клетку, чтобы напомнить всем, кто тут босс в 185 фунтах.

Бой Биспинга и Уиттакера однажды уже планировался UFC на ноябрь 2015 года, однако британец был вынужден сняться из-за травмы, так что у парней есть своя история. Теперь, когда оба бойца владеют золотыми поясами UFC, Уиттакер готов вырвать из рук Биспинга эстафету и начать свою эру правления в дивизионе.

Алистар Оверим vs Деррик Льюис

После вырванной победы у Фабрисио Вердума даже сам Оверим должен признать, что он не совсем готов для ещё одного тайтл-шота в тяжёлом весе.

На данный момент матчмейкерам промоушена поставлена непростая задача, поскольку "Рим" уже избил нескольких бойцов из топ-10 дивизиона, включая Джуниора дос Сантоса и Марка Ханта. Есть пара реваншей, которые могут заинтересовать голландца, но если он ищет "свежего" соперника, то лучшей кандидатуры на это, чем "Чёрный зверь", не найти.

Льюис позаигрывал с выходом на пенсию после того, как в прошлом месяце его нокаутировал Хант, но потом он передумал уходить и весьма уместным с его стороны было б принять бой с Оверимом - одним из величайших тяжеловесов всех времён.

Энтони Петтис vs Кевин Ли

Несмотря на то, что стиль Ли может оказаться проблематичным для Петтиса, "Шоутайм" в свои 30 лет показал, что он всё ещё развивается и работает над всеми аспектами своей игры, в том числе борцовской защитой.

В прошедший уик-энд Петтис комфортно переехал Джима Миллера, отбиваясь от сабмишн-попыток соперника и демонстрируя некоторые винтажные удары, которые обеспечили ему победу единогласным решением. Если Петтис хочет вернуться на вершину лестницы, ему следует пройти ступеньку за ступенькой.

Это означает, что он должен принимать бои со всеми претендентами, включая такого таланта, как Кевин "Мотаунский феномен" Ли. 24-летний проспект не боится никого и победа над бывшим чемпионом UFC - это именно то, что ему нужно, чтобы приблизиться к титульному бою.

Роб Фронт vs Джо Сото

Это может показаться незаметным, но Фронт и Сото сейчас прорываются на верх насыщенного легчайшего дивизиона UFC.

Фронт выиграл 4 из своих 5 поединков в UFC и свою самую значимую победу он одержал в своём первом появлении на PPV, выбив дух из Дугласа Сильвы де Андраде.

Именно такое выступление - это то, что нужно для такого бойца, как Фронт, зарекомендовавшего себя финишёром, которому необходимы более высококлассные вызовы. То же самое можно сказать и о Сото.

Бывший чемпион Bellator в полулёгком весе Сото провально начал свой путь в UFC, когда его попросили дебютировать против тогдашнего обладателя пояса в легчайшем дивизионе Ти Джея Диллашоу практически на нулевом уведомлении. Он проиграл эту и ещё две последующие битвы, прежде чем свернуть с этого пути в июне прошлого года.

У Сото на данный момент 3-матчевая победная серия и он выглядит как боец, который сможет когда-нибудь заполучить ещё один тайтл-шот и на этот раз у него на подготовку будет больше 24 часов. Матчмейкерам было б разумно свести его с Фронтом для того чтобы узнать, кто из них готов сделать следующий шаг к утверждению в качестве претендента.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 11.07.2017 в 02:05

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое