Предстоящей ночью в Лас-Вегасе состоялся масштабный турнир UFC 213. Главным его событием должен был стать бой чемпионки организации в легчайшем весе Аманды Нуньес с Валентиной Шевченко.

За несколько часов до боя Нуньес была госпитализирована, и бой был отменен. Действующая чемпионка UFC в женском легчайшем весе Аманда Нуньес заявила, что отказаться от боя с Валентиной Шевченко на турнире UFC 213 её заставило обострение хронического синусита, сообщает TMZ. Как заявила Нуньес, ей было трудно дышать ещё на процедуре взвешивания.

После этого действие Аманды были раскритикованы. Так, например, глава UFC Дана Уайт заявил, что в следующий раз Нуньес не станет участницей главного поединка вечера.

«Я спросил у врачей, что с ней не так. Она прошла медосмотр, всё было нормально. Думаю, что на 90 % её решение было продиктовано психологией, и лишь на 10 % самочувствием. Её бой не будет главным событием турнира», - рассказал Уайт на пресс-конференции после турнира.

Конан Сильвейра, ветеран ММА, один из владельцев зала American Top Team и тренер бразильского бойца рассказал, что у спортсменки были серьезные причины не выходить на бой.

«Она плохо себя чувствовала уже перед взвешиванием», - сказал тренер Нуньес Конан Сильвейра в интервью изданию mmafighting. - Лас-Вегас слишком жаркий, поэтому, я думаю, все что это способствовало ее хроническому синуситу. Кроме того, она гоняла вес».

«Люди не понимают, что это большая ответственность. Спортсмен выкладывается на полную, чтобы добраться до определенного уровня. Вы должны быть на 100 процентов готовы».

5269b4f30a6556728b1aa1f7a0d640f8.jpg800x750_

«Аманда Нуньес победила Ронду Роузи, Мишу Тейт и Валентину Шевченко, после того, как она потерпела поражение только UFC против Кэт Зигано. Как и в своих предыдущих поединках, Аманда Нуньес приезжала за несколько дней до боя, чтобы акклиматизироваться».

Конан Сильвейра недоволен, как эксперты ММА отзываются о поступке девушки-бойца.

«Критики собираются вместе и формируют мнение, которого не существует», - сказал Сильвейра. «Даже бойцы говорили, что она испугалась. Аманда никого не боится. Если у вас есть рот, вы можете сказать все, что захотите», - сказал Сильвейра о комментариях Уайта.

tate-nunes

«У каждого человека есть свое мнение, но только важно, что сказал ее промоутер. Вы должны уважать ее решение. Она - чемпион. То, что все остальные говорят, ничего не значит».

«Если другой боец болен, никто ничего не говорит, каждый имеет это право болеть. Так что же с Амандой»

Отметим, что бой Аманды Нуньес и Валентины Шевченко может состояться 9 сентября в Эдмонтоне.

NUNES_AMANDA

Перевод mmafighting специально для fightnews.info.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 10.07.2017 в 21:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое