Ветеран Pride, UFC и К-1 Мирко «Кро Коп» Филипович (31-11-2) объявил о завершении профессиональной карьеры бойца.

\r\n

28 ноября 41-летний хорватский тяжеловес должен был драться с Энтони Гамильтоном на UFC Fight Night в Сеуле, однако травма плеча заставила его отказаться от участия в предстоящем турнире и объявить о своей отставке.

\r\n

«К сожалению, мне пришлось отменить поединок в Сеуле, - написал Филипович на своём официальном сайте. - В начале тренировочного лагеря я травмировал плечо так сильно, что не мог даже поднять руку. Я пытался залечить травму всеми возможными способами: ежедневной терапией, инъекциями плазмы и различными лекарствами, но ничего не сработало. Единственным вариантом было отказаться от тренировок на две-три недели, но я не мог себе этого позволить в разгар последних приготовлений. С каждой ежедневной тренировкой травма становилась все хуже. Мышца частично лопнула, и плечо залило жидкостью - существует опасность, что порвано сухожилие, так что, возможно, придётся лечь на операцию».

\r\n

«Я не хочу больше тренироваться через боль и понимаю, что мой путь в смешанных единоборствах подошёл к концу. Я перенёс девять операций, а поскольку моё тело измучено бесчисленными тренировками, я стал часто получать травмы. После каждой тренировки я вынужден прикладывать лёд к прооперированному колену и делать терапию дважды в неделю. Следующий бой должен был стать моим 80-м профессиональным поединком, а это очень много, особенно учитывая уровень конкуренции в Pride, UFC и К-1».

\r\n \r\n

В начале текущего года Мирко Филипович в третий раз в карьере подписал соглашение с UFC и успел выступить весной на UFC Fight Night в Кракове, победив техническим нокаутом Габриэля Гонзагу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 11.11.2015 в 16:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое