18 декабря в Казани состоялся бой в первом среднем весе (до 69,9 кг), который для знающих любителей бокса и специалистов не мог пройти незамеченным: Арам Амирханян против Хусейна Байсангурова. На кону поединка стояли четыре титула: IBF International, WBA Continental, WBO International и вакантный EBP.

С первого раунда рисунок боя стал почти классическим: более высокий Амирханян работал на отходах, тогда как Хусейн Байсангуров шел вперед, стремясь сблизиться и нанести свои быстрые и жесткие удары. Однако это стало не такой уж легкой задачей, так как Амирхянян постоянно смещался, отстреливаясь неожиданными встречными ударами, на которые Байсангуров, казалось, особо не реагировал.

В четвертом раунде Арам Амирханян получил рассечение из-за столкновения головами. Доктор, осмотрев рану над правой бровью, разрешил боксировать, пообещав осмотреть рану вновь. Так или иначе, бой был продолжен. Амирханян пошел в размен ударами, понимая, что нужно, на случай остановки, иметь преимущество в ударах.

В пятом раунде от пропущенных ударов, рефери вновь остановил бой и подозвал доктора к Амирханяну. И вновь бой был продолжен, так как до конца раунда оставалось лишь несколько секунд.

В восьмом раунде у Амирханяна вылетает изо рта капа и рефери требует в углу боксера вторую капу, чтобы быстрее продолжить бой.

В 12-м раунде у Амирханяна вновь вылетает капа, затем, в обмене ударами, еще раз. За это рефери боя, Юрий Копцев, снимает с Амирханяна одно очко. Концовка боя выдалась на редкость зрелищной и прошла в обоюдном размене жесткими и точными ударами.

Счет судейских записок: 115:113, 115:112 и 114:113, и итогом бескомпромиссного боя в Казани стала победа Арама Амирханяна единогласным решением.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 20.12.2018 в 13:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое