Британский супертяжеловес Энтони Джошуа рассказал, почему принял решение уволить свою старую команду после первого поединка с действующим чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF украинцем Александром Усиком.

«Я до последнего думал, что выигрываю бой с Усиком, но в моем углу даже никто не пытался сказать обратное. Тренер должен быть психологом и сказать своему бойцу, что необходимо что-то менять, так как ты проигрываешь. Это было похоже: «Бей двойной джеб, правый прямой и левый хук». Мне никто не сказал: «Дерись с этим ублюдком, потому что ты проигрываешь». Конечно, в бою ты должен преодолеть свой разум и сделать больше того, на что способен. Это поединок за звание чемпиона мира и тренер должен взбодрить своего бойца в определенный момент.

Клянусь, я думал, что выигрывал бой, а в моем углу не было реального общение, которое могло бы что-то поменять. Я никого не обвиняю, но во время поединка у меня не было ощущения, что проигрываю. Вот почему, когда объявили победителя, я был разочарован. Просто было сложно принять это. Сейчас, когда я оценил ситуацию, думаю, что Усик выиграл с преимуществом в три раунда», - сказал Джошуа.

Напомним, что Александр Усик и Энтони Джошуа проведут матч-реванш 20-го августа в Джидде, Саудовская Аравия.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 30.06.2022 в 07:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое