Известный российский ветеран ММА Александр Емельяненко поддерживает решение бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну покинуть американскую лигу.

По словам бойца, в данный момент его менеджер Никита Бурчак занимается организацией поединка в ОАЭ, и он попросит устроить бой с Нганну на боксерском ринге.

"Очевидно, Нганну не устроили условия, предложенные UFC, так же как в свое время условия не устроили Федора. Если есть возможность заработать 10 миллионов, зачем подписывать контракт на один миллион? Посмотрите гонорары боксеров, а бокс по подготовке проще, чем подготовка к ММА. Внутри ММА как минимум три дисциплины, включая бокс. Поэтому если Нганну может заработать в боксе во много раз больше - он все делает правильно. Сейчас мой менеджер ведет переговоры о поединке в ОАЭ, попрошу его организовать мне с Нганну бой по боксу", - сказал Емельяненко сайту "Матч ТВ".

Напомним, ранее президент UFC Дана Уайт сообщил, что промоушен решил расстаться с Нганну, которого не устроили предложенные ему условия нового контракта.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 15.01.2023 в 11:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое