Российский полулегковес UFC Зубайра Тухугов признался, что до недавнего времени у него были проблемы с ответственным отношением к тренировочному процессу, которые удалось решить благодаря Хабибу Нурмагомедову.

"Я между боями пропускал тренировки, и это ошибка любого спортсмена. Поэтому я решил относиться более серьезно, зная, что у меня очень хороший соперник. Если я не буду тренироваться, то не попаду в топ 10-15.

Не было такого, что мои друзья идут на тренировку, а я пропускаю. Но я в Москве живу, а там залов именно для ММА особо нет. Я спускался в доме, где живу, тренировался, но этого недостаточно. Надо каждый день бороться, проводить спарринги. А для этого нужен хороший соперник и хорошие залы. По таким причинам я могу пропускать тренировки. Я нахожу себе спарринг-партнеров в Москве, а последние пять месяцев я был на сборах в Дагестане.

Конечно, с Хабибом был серьезный разговор, и не раз. Мы много раз это обсуждали. Когда у нас бывают собрания или мы куда-то ездим, Хабиб много раз давал советы, что если я не буду бороться и тренироваться, то не смогу показать себя, побеждать. Он много раз говорил, что у меня есть хорошие шансы, если я буду тренироваться", - сказал Зубайра Тухугов в интервью ютуб-каналу "Sport24: Культура бития".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.10.2021 в 11:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое