Вполне возможно, что бывший чемпион мира Золани Тете больше не вернётся на профессиональный ринг после того как антидопинговая комиссия Великобритании дисквалифицировала его сроком на четыре года. Менеджер боксёра подтвердил, что тот не сможет участвовать даже в домашних боях в Южной Африке, так как местная комиссия приостановила действие боксёрской лицензии Тете.

В 2026 году, когда истечёт срок его отстранения, бойцу будет уже 38 лет. Его последний проваленный тест показал наличие в организме запрещённого вещества станозолола. Об этом стало известно после его досрочной победы над британцем Джейсоном Каннингемом.

«Первым ударом для нас стало подтверждение того, что Золани дал положительный результат на допинг, а всё остальное было второстепенно. После слушаний мы надеялись на лучшее. Нам была дана возможность признать то, что боксёр употреблял допинг и раскрыть источник, предоставивший запрещённые вещества, и тогда срок дисквалификации составит три года. Предложение было заманчиво, но так как Золани не употреблял ничего запрещённого, то он скорее бы согласился на четыре года дисквалификации. Тете всегда был осторожен. Его тестировали уже 10 раз и он знал, что после боя с Джейсоном Каннингемом его тоже ждут тесты», - сказал Мландели Тенгимфене.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 23.08.2023 в 11:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое