Бывший чемпион мира из Южной Африки Золани Тете провалил допинг-тест. Об этом заявило издание The Daily Dispatc. После вскрытия пробы Б, результат его последнего поединка, вероятнее всего, будет изменён на несостоявшийся. Источник пока не назвал препарат, который использовал боксёр.

«Мы уверены, что всё это одна большая ошибка. Золани ничего об этом не знает, и за все годы, что я с ним работаю, ни разу не провалил допинг-тест. Меня сбивает с толку мысль о том, что сейчас, в конце своей карьеры, он бы на это решился», - заявил менеджер боксёра.

Британский боксёрский совет по контролю может дисквалифицировать бойца на четыре года. Этот срок может быть уменьшен, если Золани докажет, что принял препарат неосознанно или же вещество попало в его организм случайным образом.

Напомним, что сейчас британский боксёрский совет по контролю стал жёстче относиться к случаям мошенничества в боксе. Известному полусредневесу Конору Бенну, который был всего лишь в нескольких шагах от титульного боя, тоже грозит дисквалификация на четырёхлетний срок.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 25.11.2022 в 12:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое