Известный российский тренер Александр Зимин в интервью "Известиям" поделился своими впечатлениями от поражения украинского супертяжеловеса Владимира Кличко от британца Тайсона Фьюри.

"Честно говоря, я не верил, что Фьюри сможет победить Кличко. У Тайсона непривычная для украинца манера ведения боя. И, как ни парадоксально, британец победил Кличко в его же стиле. Фьюри не бежал на противника, как тот привык, а разрывал дистанции и работал на контратаки. На ринге Кличко потерял свой рисунок ведения боя.

Считаю, что решение судей абсолютно справедливое. Он был слабее оппонента. Фьюри вмиг из малоизвестного спортсмена превратился в звезду первой величины в мировом боксе. Сегодня он номер один в супертяжелом весе. Кто-то и из наших боксеров должен попробовать отобрать у него завоеванные титулы. Я верю, что Поветкин мог бы разобраться с ним. Тайсон Фьюри удобный соперник для Русского Витязя.

Каким бы техничным ни был боксер, но возрастные изменения накладывают отпечаток и на манеру ведения боя, и на психологическую устойчивость, и на нервную систему. Все это очень важно в боксе. Кличко возрастной боксер, у которого на кону титулы. У таких спортсменов всегда меньше рискованных действий и остроты, а, значит, больше ошибок и лишняя перестраховка. Молодому Фьюри терять нечего. Он спокойно делал свою работу. Кроме того, Кличко привык быть непобедимым и ему хотелось в очередной раз выиграть ярко, но его сломали", - сказал Александр Зимин.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Лес 03.12.2015 в 02:13

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое