Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Жорж Сен-Пьер отказался от поединка с американцем Нейтом Диасом, который ему действительно предлагало руководство промоушена.

Легендарный канадец не заинтересован в этой битве, потому что она не принесет ему ничего кроме денег, а в свои 37 лет ЖСП готов вернуться в клетку только ради большого вызова.

"Несколько дней назад мне исполнилось 37 лет. У меня осталось мало времени и за этот период я хочу сделать большой бой, который востребован фанатами. Мне хочется достичь чего-то уникально, именно такая возможность вдохновляет меня на возвращение. Сейчас UFC предложил бой с Нейтом Диасом и даже ходили слухи, что я дал свое согласие, но это неправда. Нейт - невероятный боец, но этот поединок интересен только с точки зрения денег, а для меня сейчас это не главное.

Если я уверенно побью Диаса, наверняка будет много лестных отзывов, потому что Нейт не уступает мне в габаритах, но я всю жизнь дрался в полусредней категории, а он - в легкой и это выставляет меня в дурном свете. Да, если я выиграю уверенно, то все хорошо, а вдруг это окажется близкий бой? Я уже не говорю о поражении, это просто конец света. Я рассмотрел данный вариант вместе со своей командой и мы пришли к однозначному выводу, что игра не стоит свеч", - сказал Сен-Пьер.

Напомним, что свой последний поединок Жорж Сен-Пьер провел 4 ноября на турнире UFC 217 в Нью-Йорке, победив удушающим приемом в третьем раунде чемпиона промоушена в среднем весе Майкла Биспинга.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.05.2018 в 12:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое