Сегодня на арене Palms Casino Resort в Лас-Вегасе, штат Невада, США состоялся вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, в главном событии которого провел первую защиту чемпионского титула по версии WBO в среднем весе Жанибек Алимханулы. Соперником представителя Казахстана стал британец Дензел Бентли.

В стартовых раундах чемпион держал центр ринга, работал джебом и прессинговал оппонента. Бентли в свою очередь пытался контратаковать, а также бросался на соперника с размашистыми ударами, но постоянно проваливался и пропускал в ответ.

После экватора поединка претенденту удалось выровнять ход боя. Дензел начал работать более агрессивно, пробивал по корпусу. Алимханулы пытался встречать соперника левым Хуком, но Бентли читал все эти попытки.

Забрать обратно инициативу чемпион смог только в девятом раунде. Жанибек заставлял оппонента промахиваться и успешно атаковал в ответ. В финальных раундах британец был близок к досрочному поражению, но Алимханулы не смог достигнуть желаемого результата из-за усталости.

Результат боя: победа Жанибека Алимханулы единогласным решением судей со счетом 116-112, 116-112 и 118-110.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 13.11.2022 в 08:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое