Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн подтвердил, что хорват Филип Хргович, назначенный обязательным претендентом на титул IBF в супертяжелом весе, намерен помешать бою чемпиона WBA, WBO и IBF Александра Усика с обладателем пояса WBC Тайсоном Фьюри.

"Я уже поговорил с определенными людьми, которые занимаются поединком. Конечно, они весьма расстроены тем, что сейчас это остановит бой Фьюри - Усик. В то же время я не имею к этому никакого отношения. Мы представляем интересы Филипа Хрговича. В данный момент мы не представляем интересы Фьюри или Усика. У нас есть работа, которую нужно сделать для Хрговича. Филип победил в финальном элиминаторе, он обязательный претендент, и IBF объявила об этом.

Мы сказали, что не хотим вести переговоры. Это запрос команды Хрговича. Мы хотим немедленно перейти к промоутерским торгам, как и предусмотрено правилами IBF. Это значит, что ты не можешь получить исключение. Это возможно, только если Хргович скажет, что хочет его предоставить. Однако Филип не хочет предоставлять исключение, поскольку желает сразиться за титул чемпиона мира.

Посмотрим, что произойдет, но IBF очень хороша в проведении обязательных защит. Здесь они просто следуют правилам", - сказал Хирн в интервью ютуб-каналу iFL TV.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 13.11.2022 в 11:31

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое