Прошлой ночью американский боец Джозеф Диас сумел победить единогласным решением судей пуэрториканца Хесуса Рохаса в поединке за титул чемпиона мира по версии Всемирной Боксёрской Ассоциации (WBA) в полулегком весе.

К сожалению, Диас ещё на официальной процедуре взвешивания потерял возможность оспаривать чемпионское звание, не вписавшись в рамки своей весовой категории. Также американец был оштрафован на 10 000 долларов [20% от гонорара].

«Я очень извиняюсь перед всеми моими фанатами и перед моим промоутером. В этот раз я не сделал вес, но впредь ошибок не повторю. Мы сделали хороший бой, Рохас - парень с мощным ударом. Мы дрались за фанатов. Я чувствую себя отлично и горжусь проделанной работой. В своём предыдущем поединке я потерпел поражение, но тогда я сказал, что вернусь на ринг ещё сильнее, и я это сделал. Рохас нанёс мне очень мощный апперкот, из-за которого мне стало трудно дышать носом. Я знал, что этот парень будет очень агрессивным и сильным», - сказал Джозеф Диас.

Поединок выдался достаточно интересным и близким, что и подтверждают данные «Compu Box»: Диас выбросил 771 удар, с них попал 237, а Рохас донёс до цели 202 удара с 724 выброшенных. Джозеф доминировал в некоторых моментах противостояния и это отобразилось на карточках судей: 117-111, 116-112, 115-113. Однако, стоит отметить, в сети очень бурно отреагировали на разгромный счёт одного из членов судейской бригады и раскритиковали его за столь неадекватное решение. Представитель США ужасно выглядел в заключительных трёх раундах и Рохас своей работой на ринге заслуживал ничью. Этот результат был бы закономерным, и промоутеры могли бы найти возможность для организации реванша между этими ребятами.

«Это была великая битва, настоящая война. Мы дали бой, который заслуживали увидеть фанаты. Я чувствую, что был более активен и выбросил больше ударов. Он устал под конец, и мне пришлось больше вкладываться в свои удары. Судьи оценили этот поединок так, но его можно было оценить по-разному. Главное, что я доказал о возможности конкурировать с сильными бойцами. Сегодня он не был тем великим Джозефом Диасом, которым был в поединках с другими парнями. Я всё ещё чувствую, что я лучший 126-фунтах в мире», - сказал Хесус Рохас.

Транслировалось это боксёрское событие на официальной «Facebook»-странице промоутерской компании «Golden Boy Promotion», но и из-за этого фанаты только критиковали Оскара Де Ла Хойю. Многие жаловались на ужасное качество в некоторых моментах, а также на плохую работу комментаторов, которые вели эфир очень предвзято в сторону бойцов «GBP».

Главной претензией, которая абсолютно обоснована, стал обрыв трансляции прямо во время главного поединка вечера. Просто чёрный экран и около 40 тысяч фанатов вынуждены были смотреть на него, вместо противостояния Диас-Рохас. Это не нормально, и, если Де Ла Хойя хочет развивать трансляции в социальных сетях, ему необходимо как-то более цивилизованней подходить к их организации. На этот раз мы не увидели полностью один бой, а если этот будут главные звёзды промоушена? Было бы очень обидно, если бы трансляцию поединка Сауля Альвареса прервал бы чёрный экран, не так ли?

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 12.08.2018 в 15:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое