Только что на ледовой арене "Трактор" в Челябинске завершился 12-раундовый поединок между россиянином Зауром Абдуллаевым и Генри Ланди из США. На кону стоял титул WBC Silver в легком весе, принадлежащий Абдуллаеву.

С первых секунд боя боксеры заняли центр ринга и никто не хотел его покидать. В первых двух раундах бойцы с переменным успехом наносили джебы, чередуя их с короткими спуртами, в которых несколько точнее выглядел Абдуллаев.

В 3-м раунде американец начал все чаще ловить Заура контр-ударами, но в конце трехминутки россиянин все же сумел донести до цели эффектную серию ударов, после которой Ланди выглядел несколько потрясенным. Развить успех Абдуллаев не успел.

В 4 раунде Заур взвинтил темп, раз за разом доставая корпус оппонента. Ланди отдал инициативу и работал вторым номером, пытаясь подловить россиянина контр-ударом. Изредка ему удавалось донести удар с правой, а также Генри попал в Заура несколькими точными джебами, но в целом Абдуллаев был успешнее и даже открыл рассечение над правым глазом Ланди.

До 8-го раунда Генри застаивался перед Зауром, отдавая предпочтение работе в защите. Раз за разом американец демонстрировал традиционно филадельфийский стиль работы корпусом и плечами, но был пассивен в атаке. Абдуллаев пропустил несколько тяжелых ударов навстречу, но в целом действовал точнее и эффективнее.

В 8-й трехминутке Ланди начал активнее атаковать, чаще попадать по Зауру, а последний стал пассивнее и старался гасить спурты американца в клинчах. В 9-м раунде россиянин в очередной раз провел успешную контратаку правым апперкотом, которым выбил капу изо рта Ланди. Несколько раз Абдуллаев принял открытый бой с американцем, где успешнее был последний.

На последней минуте 11 раунда оба боксера предприняли попытку обострить поединок, но нельзя сказать, что кто-то был точнее. В заключительном раунде россиянин замедлился, меньше атаковал, но под занавес начал жестикулировать, тем самым провоцируя Ланди на решительные действия. Американец ответил спуртом, который прервался из-за выпавшей изо рта капы. За десять секунд до конца боя боксеры вошли в размен, где точнее выглядел Ланди.

Результат: победа Абдуллаева единогласным решением судей (115-113, 117-112, 118-110)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 08.09.2018 в 00:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое