Проживающий в Ирландии Артем Лобов строит свою карьеру с учетом возможности звонка от промоутера с предложением поединка с Зубайрой Тухуговым. Конфликту Лобова с Тухуговым уже несколько лет, но Артем до сих пор эмоционально высказывается о событиях турнира UFC 229, где Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора, с которым Артем много лет тренируется вместе. После победы Хабиб выпрыгнул из клетки, атакуя одного из тренеров Конора, а в это время угловые и другие члены команды Хабиба запрыгнули в клетку и атаковали Конора. Среди них был и Тухугов. В интервью подкасту The Bash MMA Лобов объяснил свою мотивацию.

«- Дверь в UFC все еще открыта, поскольку ты подписал контракт только на один бой [с Arena Fight Championship]?

- Да, именно. Это еще одна причина, почему я согласился на один бой. Я хочу быть в положении, когда на звонок о бое с Тухуговым я мог бы принять бой.

- Что ты думаешь о его последнем поединке, если ты его смотрел [с Хакимом Доуду]?

- Я не смотрел весь бой, честно говоря, но видел обзор поединка. Он ведь всегда дерется одинаково. Он всегда на дистанции двигается, потом прорывается в клинч и делает тейкдаун, немного полежит сверху и уходит. Он никогда не проявлял себя как убийца соперников, не был агрессором. Знаю, что он предыдущего соперника нокаутировал, но это скорее исключение, чем правило. Он всегда такой.

- Он еще и на пять фунтов превысил лимит.

- Он всегда выглядел мелковатым. И этим он меня удивил. Может быть, он набрал массу. Не знаю.

- Не раздражает ли тебя то, что тебе не удалось встретиться с Зубайрой в UFC?

- Для меня это не способ заработать денег, этот бой - из иной категории. Я обязан провести с ним бой ради своей души и всего остального. Я обязан добраться до него.

- Насколько сильно тот инцидент в Бруклине не дает покоя?

- Сильно. Вы видели его поступки. Вы видели, как он запрыгнул в клетку после боя Хабиба [с Макгрегором]. Я уже ранее говорил, что меня не волнует его прыжок в клетку. Я готов закрыть на это глаза. Понимаю, были на эмоциях, под влиянием момента. Но когда он вернулся домой, успокоился и записал то видео, где он бравировал: «Я добрался до него». До кого он там добрался? Если бы он оказался один-на-один с Конором в клетке хотя бы на 5 секунд, то оказался бы разорван в клочья. Взгляните на его прошлый бой. У него и шанса бы не было даже коснуться Конора. Но вот когда их 20 человек запрыгивает в клетку… как стая гиен. Когда их 20, они смелые. А один-на-один становятся молчаливыми. Я обязан получить с ним бой. Я повторю, что денег мне не нужно за этот бой. Если получу гонорар, то отдам все до цента на благотворительность».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил BigDaddy280892 08.10.2020 в 11:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое