Рейтинговый полулегковес UFC Забит Магомедшарипов высказался по поводу дисквалификации своего соотечественника Петра Яна на турнире UFC 259 в Лас-Вегасе.

Напомним, Ян уступил титул легчайшего веса в бою с Алджамейном Стерлингом, когда, не разобравшись в ситуации, нанес американцу запрещенный удар коленом в голову и был дисквалифицирован. Отметим, что через неделю во всем похожий случай произошел в поединке Эрика Андерса и Даррена Стюарта, однако в этот раз рефери схватки Херб Дин решил объявить данное противостояние несостоявшимся.

"Это несправедливо. До этого много кто дрался, такие моменты бывали. Джон Джонс, например. Могли бы признать бой несостоявшимся. А так - забрали у пацана пояс. Симулировал ли Стерлинг? Не знаю, не могу сказать", - сказал Магомедшарипов в беседе с информационным агентством ТАСС.

Магомедшарипов провел свой последний поединок в ноябре 2019 года, одолев единогласным решением судей американца Келвина Каттара; этот бой стал первым мэйн-ивентом для Магомедшарипова в UFC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.03.2021 в 18:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое