Известный американский боксёр Заб Джуда считает, что из любого ребенка можно вырастить будущего чемпиона. Самое главное в этом деле - окружить его правильными людьми, уберечь от негативного влияния и привести в хорошую физическую форму.

О том, не поздно ли начинать заниматься боксом в зрелом возрасте:

«Бернарду Хопкинсу было примерно 25, когда он начал заниматься боксом. Он вышел из тюрьмы, а до этого у него не было большого опыта в боксе. Вот почему он до сих пор в обойме и хорошо сохранился. Он вышел из тюрьмы жёстким как камень, и сразу же перешел в профессионалы».

О своих детях и их спортивных амбициях:

«У меня восемь детей - четыре мальчика и четыре девочки. Самым старшим 26 и 24 года, никто из них не занимается единоборствами. Самому старшему мальчику сейчас 12 лет. Бокс это очень сложный и конкурентный спорт. Дети должны показать мне, что они хотят этого. Я знаю, что такое быть бойцом, поэтому они должны продемонстрировать мне энтузиазм и тогда, конечно же, я поддержу их».

«Из любого человека можно сделать чемпиона. Можно привести свое тело в форму. Это не проблема, просто нужен хороший настрой. Нужно трансформировать их сознание за счёт нужной атмосферы, нужного окружения. Люди не понимают… Знаете, они отправляют своих детей в школу, где те проводят весь день или в лагерь, а потом дети возвращаются совсем другой личностью и родители думают как же, черт побери, это произошло, где они нахватались всего этого дерьма? А их изменили те шесть или восемь часов в день, которые они проводят с другими детьми».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 22.06.2021 в 18:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое