7-го марта в Лас-Вегасе на турнире UFC 248 экс-чемпионка минимального женского веса Йоанна Енджейчик (16-3 MMA, 10-3 UFC) попытается вернуть себе титул в бою с действующей обладательницей пояса Вейли Жанг (20-1 MMA, 4-0 UFC).

Полячка прекрасно понимает, что ей придется очень непросто в поединке с Жанг, однако при этом она вполне уверена, что схватка с китаянкой разыграется по тому же сценарию, что и ее противостояние с Джессикой Андраде на UFC 211, в котором она одержала победу единогласным судейским решением.

"Определенно я одержу победу, но она сильный соперник", - сказала Енджейчик в недавнем эпизоде подкаста "UFC Unfiltered". - "Она очень большая, и умеет выбрасывать тяжелые удары, однако я более опытная. У меня за плечами большое множество чемпионских боев, так что я - настоящий боец. Мои физические кондиции всегда на самом высоком уровне. Мне лишь предстоит быть умной и хитрой, и я думаю, что этот бой с Жанг будет очень похож на мою схватку с Джессикой Андраде".

В том бою с Андраде Йоанна продемонстрировала высококлассную ударную технику, благодаря которой она без проблем удерживала мощную бразильянку на дистанции, проведя тем самым пятую успешную защиту своего титула.

"Они обе очень похожи друг на друга", - говорит Енджейчик. - "Идут вперед, выбрасывают размашистые удары и ищут способа перевести в партер. Они не особо техничные бойцы, но они очень и очень физически сильные, так что мне кажется, что этот бой пройдет в том же ключе. Мне следует резать углы, уклоняться от ударов, контратаковать, использовать свой тайминг и преимущество в размахе рук. И там будет много чего еще".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 03.01.2020 в 21:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое