Только что на Wintrust Arena в Чикаго, штат Иллинойс, США закончился турнир смешанных единоборств Bellator 301, главным событием которого стал бой чемпиона Bellator в полусреднем весе украинца Ярослава Амосова и ямайца Джейсон Джексона.

Со стартовым гонгом Джейсон оттеснил чемпиона к сетке и пытался нащупать слабые места в обороне оппонента. Ярослав старался отогнать оппонента ударами, а также предпринял несколько попыток провести тейкдаун, но пока безуспешно. Ямаец старался встречать Амосова правым прямым или апперкотом, которые иногда доходили к цели.

Во втором раунде Джейсон начал действовать более аккуратно. Ямаец умело защищался от тейкдаунов, а на выходе с клинча пробивал коленом в голову или апперкоты, которые периодически доходили к цели. Также претендент время от времени взрывался сериями.

В третьей пятиминутке преимущество Джексона стало более очевидным. Украинец принимал на себя практически все, что в него летело, а в середине раунда оказался в нокдауне после правого прямого. Ярослав смог подняться, после чего попытался провести проход в ноги. Это было сделано неуверенно, и Амосов просто потерял концентрацию и упал на настил. В результате рефери принял решение остановить поединок.

Результат боя: Джейсон Джексон победил Ярослава Амосова техническим нокаутом в 3-м раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 18.11.2023 в 07:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое