Благодаря своему яркому стилю, мексиканец завоевал любовь многих фанатов по всему миру, которые с нетерпением ждут возвращения Родригеса в восьмиугольник.

Журналист «BJPenn.com» Крис Тейлор во вторник спросил у Родригеса, когда фанаты смогут вновь увидеть его в бою.

«Ну, я хочу провести один бой до конца этого года, но я еще не разговаривал с UFC. Поэтому, я думаю, что в ближайшие пару недель я поговорю с ними и посмотрю, когда они хотят, чтобы я снова дрался».

Когда его спросили, есть ли у него на примете кто-то из бойцов, с кем бы он хотел провести свой следующий бой, Яир ответил:

«У меня пока нет имен. Я действительно не знаю, с кем буду драться дальше».

Тейлор спросил у Яира, есть ли какой то конкретный турнир (до конца года), на котором он хотел бы вернуться в октагон.

«Да, конечно. Я хотел бы подраться в карде турнира в Лас-Вегасе в конце года (UFC 219 - 30 декабря - прим. Worldofmma.ru). Это было бы неплохо. Это то, что я хочу».

Хотя у Родригеса нет на примете конкретного противника для следующего боя, он хочет, чтобы этот боец входил в топ-10 полулегкого дивизиона.

«Конечно, я хочу, чтобы это был кто-то из первой десятки. Как ты сказал, в моем дивизионе происходит много интересного. Сейчас много «движухи» со всеми этими различными боями. Я согласен, что Фрэнки Эдгар должен стать следующим человеком, который бросит вызов Холлоуэю в поединке за титул. Итак, посмотрим, кто останется мне для следующего боя».

Несмотря на жесткую неудачу в своем последнем бою против Фрэнки Эдгара, Родригес сосредоточен на изучении этого опыта и использовании его в качестве урока в погоне за золотом UFC.

«Я должен сосредоточиться на этом. Мне особенно нужно сосредоточиться на моей защите от тейкдаунов. Но я хочу стать лучше во всех аспектах игры, и стану! Я исправлю ошибки. Знаешь, я еще молод. Моя карьера в UFC очень молода, и я уже в первой десятке. Так что это всего лишь вопрос времени. Я стану лучше. Я стану более опытным. Я буду более всесторонним бойцом, и тогда стану чемпионом! Моя цель стать чемпионом никуда не делась. Это займет чуть больше времени. Поражение от Фрэнки Эдгара станет полезным опытом, вот и все. Ты либо побеждаешь, либо учишься. Я получил урок. Я уверен, что снова встречусь с Фрэнки Эдгаром в будущем. Особенно, если он станет чемпионом. Будет матч-реванш!», - заявил Родригес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 27.09.2017 в 12:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое