Всемирная Федерация Боев на Голых Кулаках (WBKFF) официально анонсировала свой свой первый турнир, который будет показан по системе платных трансляций. Он состоится 20-го октября в Каспере, штат Уайоминг, США и получил название "Rise of the Titans".

Организаторы пообещали присутствие в качестве почетных гостей Крис "Сайборг" Джустино и других звезд UFC. В рамках карда, полный состав которого будет объявлен позднее, зрителей ожидает бой "Калечащего" Криса Либена против "Плохиша из Нью-Йорка" Фила Барони. Ветераны ММА определят чемпиона WBKFF в полутяжелом весе.

37-летний Либен известен своими выступлениями в UFC, где он побеждал Вандерлея Силву, Йошихиро Акияму, Патрика Коте и Майка Свика. Крис не выступал 5 лет из-за проблем с сердцем, но уверяет, что полностью излечился и готов драться.

Барони сейчас 42 года, он не соревновался на протяжении 4-х лет, пока в мае не вышел из отставки, победив некого Мэтта Лэглера (12-15) на региональном турнире ММА. Также за плечами Барони успешная карьера в кикбоксинге (7-0) и богатый опыт выступлений в UFC, Bellator, PRIDE, Strikeforce, Dream и других промоушенах.

Кроме того, уволенная из UFC Кристина Маркс поборется за титул в женском наилегчайшем весе с представительницей профессионального бокса Жасмин Кларксон, а также на турнире выступит целый ряд "неудачников UFC", в частности Мелвин Гиллард, Том Галликкио, Джош Нир и Иссак Вилли Флэг, компанию которым составят профессиональные боксеры Ник Кэсал (23-4, 18 KOs) и Джои Брайант (16-0, 12 KOs).

Напомним, что формат боев на голых кулаках включает в себя пять двухминутных раундов, при этом участникам разрешается одновременно держать и бить оппонента, наносить бэкфисты и хаммерфисты.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое