Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман остался доволен тем, как его организация провела уходящий год, и обозначил приоритетные задачи на следующий.

По словам Сулеймана, в 2019 году они намерены сделать акцент на контроле веса, и помочь боксерам избежать тяжелых весогонок, которые крайне негативно сказываются на их здоровье и имеют серьезные последствия.

"В следующем году мы собираемся разобраться с проблемой контроля веса, которая является нашей главной заботой. Мы прошли новый виток и пришли к выводу, что 30-дневного и 7-дневного взвешивания недостаточно. Всего две недели назад в Нью-Йорке Давид Лемье довел себя до крайнего обезвоживания, пытаясь снизить вес до 160 фунтов, и в итоге попал в больницу, что привело к отмене боя с Туреано Джонсоном. Мы предпримем несколько мер, это будут неожиданные проверки, независимо от места нахождения боксера. Мы будем контролировать вес, когда они только прибудут на арене для боя", - заявил Сулейман.

Напомним, что проблема тяжелых весогонок с каждым годом не теряет своей актуальности, причем остро она стоит как в профессиональном боксе, так и смешанных единоборствах.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.12.2018 в 12:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое