По информации BoxingScene, которые ссылаются на свои источники, Всемирный боксерский совет (WBC) санкционировал бой между бывшим чемпионом полутяжелого дивизиона россиянином Сергеем Ковалевым и южноафриканцем Табисио Мчуну. Бойцы должны достигнуть соглашения по организации их поединка до 24-го февраля в противном случае пройдут промоутерские торги.

Победитель противостояния станет обязательным претендентом на чемпионский титул по их версии в первом тяжелом весе, но есть нюанс. Дело в том, что чемпион WBC этой весовой категории Илунгу Макабу после добровольной защиты, которую он проведет 26-го февраля в Эр-Рияде, Саудовская Аравия в бою с Баду Джеком, должен будет встретиться с немцем Ноэлем Микаэляном и только после этого его обяжут подраться с победителем боя Ковалев - Мчуну.

Отметим, что Мчуну в прошлом бою проиграл все тому же чемпиону WBC Макабу. Бойцы встретился в январе прошлого года и Илунга одолел своего соперника раздельным решением судей.

Сергей в мае прошлого года успешно дебютировал в рамках первого тяжелого веса, победив единогласным решением судей Тервела Пулева.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое