Президент Всемирного Боксёрского Совета (WBC) Маурисио Сулейман прокомментировал ситуацию вокруг титула чемпиона мира в среднем весе, которым на данный момент владеет представитель Мексики Сауль Альварес.

На данный момент главным претендентом на пояс является американец Джермалл Чарло, который владеет «временным» титулом по версии Совета, однако на трилогию с Канело претендует казахстанец Геннадий Головкин. На конгрессе WBC было принято решение, что Головкин и Чарло должны провести между собой очную встречу, а победитель сего противостояния станет обязательным претендентом на бой против мексиканского спортсмена. Однако команда представителя Казахстана отказалась от встречи с Джермаллом, мотивируя это тем, что они хотят сразу драться с Альваресом, так как их два поединка оставили слишком много вопросов. Напомним, что в первом противостоянии Геннадия с Саулем была присуждена ничья, а вот во второй раз триумфовал решением большинства судей Канело.

«Сауль Альварес остаётся чемпионом мира по нашей версии. У нас есть некие правила, которые позволяют чемпиону брать отсрочку по обязательной защите титула. Мы делали так не один раз, посему в поединке против Филдинга он будет представлять нашу организацию, а вот потом посмотрим, какое будет его решение. WBC приказал Чарло, который является обязательным претендентом и временным чемпионом, драться с Головкиным из-за того, что Геннадий потерял титул в весьма спорном поединке и заслуживает быть рядом с чемпионством. Но вместо того, чтобы драться с Чарло, их команда попросила прямого матч-реванша, а Канело запросил добровольную защиту. Мы же заказали бой Головкин-Чарло, так что надеюсь увидеть их поединок. Победитель сего боя будет главным претендентом на противостояние с Альваресом. Я чувствую себя очень счастливым и, надеюсь, сможем достичь своих целей», - сказал Сулейман.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 15.11.2018 в 00:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое