Похоже, что Луис Нери все же поплатится за свою безответственность на недавнем взвешивании перед поединком с Эммануэлем Родригесом, который был отменен, так как мексиканец не смог уложиться в лимит легчайшей весовой категории.

По информации BoxingScene.com, непобежденный бывший чемпион 118-фунтов был лишен возможности драться за статус обязательного претендента на титул Всемирного боксерского совета (WBC). Как сообщает репортер ESPN Сальвадор "Чава" Родригес, данное постановление было утверждено незадолго после провала Луисом Нери взвешивания.

Стоит отметить, что уроженец Тихуаны, которому в декабре исполнится всего 25 лет, уже третий раз подряд не смог уложиться в рамки легчайшего веса. К слову, у Нери также возникали в прошлом проблемы с допингом: еще в 2017 году сразу после завоевания "зеленого" пояса в поединке с Синсукэ Яманакой, в анализах мексиканца было обнаружено запрещенное вещество зилпатерол. Данная ситуация обернулась для Нери пожизненным запретом на участие в боях на территории Японии, а также шестимесячным отстранением со стороны WBC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.11.2019 в 16:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое