Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман пообещал, что его организация изучит ситуацию с отсутствием обязательных защит у чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе Адониса Стивенсона. Канадский боксер завоевал свой титул в ноябре 2013 года победив Тони Белью и с тех пор не провел ни одной обязательной защиты.

С ноября 2015 года официальным претендентом на пояс Стивенсона являлся Элейдер Альварес, но по многим причинам этот бой несколько раз переносился, а теперь и вовсе не состоится, поскольку колумбиец согласился на отступную сделку, которая выгодна ему с финансовой точки зрения.

Эта тема активно муссируется в средствах массовой информации, что заставило президента WBC Маурисио Сулеймана разъяснить ситуацию и ответить критикам.

"Мы занимаемся этим вопросом. Еще не прошло четыре года с тех пор, как Ковалев навредил этому процессу, но данная ситуация не может длиться вечно. Скоро WBC примет соответствующее решение", - сказал Сулейман.

Напомним, что на данный момент Адонис Стивенсон хотел бы встретиться с Баду Джеком, однако, теперь неизвестно, какое решение примет WBC и кто станет следующим соперником канадского чемпиона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 06.12.2017 в 13:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое