Всемирная Боксёрская Ассоциация, похоже, решила не оставлять фанатов мирового бокса без очередной серии своей «Санта-Барбары» и вынесла новое решение относительно немца Мануэля Чарра и его пояса «регулярного» чемпиона в супертяжёлом весе.

Наш портал вчера сообщал, что WBA полностью оправдала Чарра в употреблении запрещённых препаратов, однако сегодня Ассоциация решила дисквалифицировать представителя Германии на полгода и лишить его чемпионского пояса.

Да, Мануэль действительно провалил допинг-тестирование, причём дважды, однако всё время говорил о своей невиновности и доказал это последующим тестом от VADA, с которой активно сотрудничает Организация.

«Ни один боксёр, который показал позитивный допинг-тест, не может продолжать боксировать, сохранять титул или быть претендентом в течении шести месяцев с момента сдачи этого теста. В учёт идут только официальные проверки, разрешённые или направленные Ассоциацией или местной комиссией. Никакие независимые или последующие проверки учитываться не будут», - идётся в официальном отчёте WBA.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Alex Pasichnyk 15.11.2018 в 21:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое