Как сообщает американский журналист Дэн Рафаэль, Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала своего чемпиона в тяжелом весе Александр Усика провести обязательную защиту против российского ветерана Дениса Лебедва. Промоутерские торги назначены на 28 марта и пройдут в штаб-квартире организации, которая находится в Панаме. Начальная ставка торгов составляет $400 000, при этом гонорары будут распределяться по схеме 75 на 25 в пользу украинского боксера, который также владеет тремя другими чемпионскими поясами.

Тем не менее, этот поединок может не состояться, если Александр Усик все-таки перейдет в супертяжелый вес. Скорее всего, так и будет, потому что украинец имеет амбициозные планы по покорению хэвивейта и в будущем собирается бросить вызов лидеру элитного дивизиона Энтони Джошуа. Конечно, команда 32-летнего Усика говорила о своем желании как можно дольше сохранять пояса в крузервейте, но такое положение дел может не устроить руководство WBC, WBA, WBO и IBF, которые заинтересованы в проведении постоянных защит.

Напомним, что не так давно Александр Усик подписал со-промоутерское соглашение с Эдди Хирном из Matchroom Boxing, поэтому организация боя с "Эй Джеем" не станет большой проблемой, если оба боксера изъявят желание.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 20.03.2019 в 16:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое