Боец промоушена AMC Fight Nights Вячеслав Василевский уверен, что чемпиону UFC в легчайшем весе Алджамейну Стерлингу не следовало отдавать победу в титульном бою с Петром Яном, который закончился дисквалификацией россиянина из-за запрещенного удара коленом.

"Я после боя выложил у себя в Instagram концовку их поединка, где Петр дал ему, и написал, что удар, возможно, был запрещенным, но так пояса не выигрывают. Я не думаю, что Петру это крикнули из угла. Говорят, что виноваты секунданты, но он на автомате это сделал. Возможно, он принял решение ударить за доли секунды. Я думаю, что он потом жалел об этом.

Я считаю, что эта победа не принесла Стерлингу никакой чемпионской славы и даже эмоций. Он сам в глубине души понимает, что он не чемпион. Я думаю, что такие бои следует признавать несостоявшимися. Петр у него выигрывал, бил, а потом ударил, а тот не смог встать. В итоге Стерлингу подняли руку и одели пояс. Получается нелогично.

Я думаю, что Стерлингу на самом деле было больно. Когда он понял, что здесь могут остановить и отдать ему победу, он начал добавлять в этом плане. Возможно, боль уже прошла, на он продолжал делать вид, что умирает", - сказал Вячеслав Василевский в интервью ютуб-каналу Telesport.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 08.04.2021 в 10:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое