Матч-реванш топовых полутяжеловесов Андре Уорда (31-0, 15 КО) и Сергея Ковалёва (30-1-1, 26 КО) пройдёт по тому же сценарию, как и бой 19 ноября, в котором, по мнению судей и части фанов, победу по очкам одержал американский боксёр. Такое мнение выразил американский экс-чемпион двух дивизионов, телекомментатор Пол Малиньяджи.

«Думаю, сколько раз они выйдут в ринг друг против друга, столько раз победу можно будет отдать как одному, так и другому, - заявил он. - Бой был конкурентным, у меня на карте выиграл Уорд. Несколько средних раундов я отдал ему, хотя их можно было давать и в другую сторону. Так бывает. Думаю, реванш также будет столь конкурентным».

Сторона Ковалёва после боя жаловалась на то, что рефери Роберт Бёрд «слишком уж» позволял американцу вязать противника в клинчах и не предупреждал его за такую тактику.

«Думаю, рефери ни на что не повлиял, - цитирует Малиньяджи BoxingScene. - По-моему, он просто давал им поработать, а разводил лишь тогда, когда это действительно было необходимо. За годы в ринге я понял, что нельзя рассчитывать на действия рефери, так как в какой-то момент он действует вроде бы как тебе на пользу, в другой - противнику. Если бы рефери начал вмешиваться по каждому поводу, то народ начал бы жаловаться, что "рефери не даёт боксёрам драться". Всё нормально было с рефери в этом бою, Бёрд отлично справился со своей работой».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 23.11.2016 в 14:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое