Совсем недавно стало известно, что перед поединком с Теофимо Лопесом за звание абсолютного чемпиона в легком весе Василий Ломаченко уже некоторое время страдал от травмы плеча, которая его преследовала всю вторую половину тренировочного лагеря.

Спортивный обозреватель из Yahoo! Sports Кевин Айоле, который первым сообщил о травме украинца, пообщался с одним из лучших хирургов США Нилом Элатрашем, чтобы выяснить, насколько серьезными были проблемы Ломаченко.

Отметим, что именно Элатраш оперировал Василия после его схватки с Хорхе Линаресом, и именно к нему обратился Ломаченко по прилету в США накануне поединка с Лопесом.

"Когда он прилетел из Украины для финального этапа подготовки к бою, то у него уже были кое-какие проблемы с его плечом", - сказал Элатраш. - "Выяснилось, что у него был сильный ушиб вращательной манжеты и отколот хрящ, чего мы еще к тому моменту не осознавали. Но мы знали, что у него серьезно повреждены манжета ротатора и кость, в том месте, где манжета присоединяется к плечу. До боя оставалось менее шести недель, и мы сделали все возможное, чтобы ему было комфортно тренироваться. Он говорил, что чувствует себя нормально, но все же это причиняло ему боль во время самого поединка.

Мы прооперировали его прошлой ночью, и у него было то, что мы называем геморрагическим бурситом. Это воспаление слизистых тканей, которые обволакивают и питают вращательную манжету, и именно это мы и лечили, в том числе сделав инъекцию перед выходом на бой. С внутренней стороны плеча, рядом с тем местом, где ранее был вывих, у него случился скол хряща на суставной впадине. Это было почти в том же месте, где мы в прошлом делали операцию, так что мне пришлось кое-что немного подправить, чтобы я мог прикрыть оголившуюся хрящевую ткань".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 21.10.2020 в 05:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое