Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол убежден, что не добился бы таких успехов в боксе, если бы в свое время не переехал из Киргизии в Россию.

"Мог бы я добиться таких же результатов, если бы остался в Киргизии? 99,9%, что этого не произошло бы, если бы мои родители не приняли решение переехать в Россию. Я думаю, возможно, сейчас где-нибудь тренировал бы в Киргизии. Может быть, машины бы продавал, покупал. Возможно, на рынке где-нибудь работал бы.

Но мои родители приняли решение переехать в Россию. Там отец отвел меня в секцию, и я смог реализовывать свой потенциал благодаря поддержке российского спорта, благодаря российскому государству. Очень много сборов у меня было, я попал в сборную Санкт-Петербурга, где мне город оплачивали поездки, сборы. Потом я попал в сборную России. Она под финансированием государства. Если нужны какие-то сборы, это делается для спортсменов. В этом большая разница между Киргизией и Россией", - сказал Бивол в интервью телеканалу КТРК СПОРТ.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.03.2023 в 11:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое