Объединенный чемпион мира в полутяжелом весе Артур Бетербиев заявил, что его раздражает реакция некоторых болельщиков на то, что из-за санкций против России он в последнее время выступает под флагом Канады.

"Я в России делал только один бой. Как говорят, дома родные стены помогают, но все равно мне сложнее показалось тогда. Может быть, часовой пояс. Чуть-чуть сложно было перед родной публикой. Кажется, мне проще выступать в Америке, скорее всего.

Последние несколько лет я живу и готовлюсь в Канаде. Я всегда представлял российский флаг, но эта мера (выход на ринг под флагом Канады, - прим.) была вынужденной. Меня просто могли закрыть, лишить поясов.

Меня больше задевает и раздражает то, что я много лет выступал за сборную России, выступал на двух Олимпийских играх, выигрывал мир, Европу, два раза выигрывал Кубок мира, но все это забывают и говорят, что я выхожу с канадским флагом. Это все перечеркивают одним махом. Вот это меня больше раздражает на самом деле", - сказал Бетербиев в интервью YouTube-каналу "КП Спорт".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.02.2023 в 08:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое