Российский тяжеловес Максим Власов (36-2, 19 КО) считает, что у него хорошие шансы на победу в поединке с соотечественником Рахимом Чахкиевым (26-2, 19 КО) из-за однообразного стиля и невысокой выносливости соперника. Такое мнение самарского боксёра приводит его пресс-служба, пишет московский ресурс ТАСС.

«Рахим очень сильный и взрывной боксёр, но достаточно однообразный. Он очень сильный физически, и это, пожалуй, его главное преимущество. Опасаться следует только его взрывных резких атак. В данный момент мне уже поздно заниматься наращиванием мышечной массы, над чем я работал раньше. Структура моего тела не позволяет быстро набрать мышцы. Но, на мой взгляд, чрезмерный объем мышечной массы - это не всегда хорошо. Много мышц требует много кислорода, думаю, это и есть причина плохой выносливости Чахкиева», - заявил Максим.

«После нескольких пропущенных ударов он начнёт нервничать и сбиваться на свой старый стиль ведения боя, чтобы постараться закончить бой досрочно», - предположил он.

При этом Власов не считает предстоящий поединок главным в карьере. «Всё же поединок с Силлахом, на мой взгляд, был важнее предстоящего боя с Чахкиевым. Именно после него обо мне снова заговорили, и появились разные варианты развития карьеры», - отметил он.

Бой Власов-Чахкиев состоится 3 декабря на арене Мегаспорт в Москве (РФ). Победитель в дальнейшем сможет претендовать на бой за титул чемпиона мира WBA.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 28.11.2016 в 21:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое