Непобежденный украинский боксер-супертяжеловес Владислав Сиренко (14-0, 13 КО) рассказал о своем отношении к звездному соотечественнику Александру Усику (18-0, 13 КО), который не так давно выиграл свой второй поединок в супертяжелом весе.

"Знаете, Александр, он очень крутой спортсмен и крутой боксер, который своими боями показывает свой класс. И мне, как молодому проспекту нужно стремиться и как можно ближе к нему приблизиться, чтобы достать ту планку, которую он установил. То есть он является определенным мотиватором для молодых спортсменов и для меня в том числе", - сказал Сиренко в интервью телеканалу "Интер".

При этом Сиренко считает, что у Усика, невзирая на недостаток габаритов, все же есть шансы добиться успеха в абсолютной весовой категории, приведя в пример легенду профессионального ринга Эвандера Холифилда.

"Если немного вернуться в историю бокса, то было очень много примеров, когда боксеры, которые с крузервэйта переходили в хэвивэйт, демонстрировали очень хорошие результаты", - сказал Сиренко. - "Самый простой пример - это Эвандер Холифилд. Он добился в хэвивэйте огромнейших успехов. Насколько это будет возможным в случае Александра, мне очень сложно сказать. Но он показал свой суперкласс в крузервэйте. Хотя в тяжелом весе немного другая история, боксеры там побольше и посильней. Но я уверен, что Александр готов. Он дрался в любителях с большими ребятами. Посмотрим, мне и самому очень интересно".

Также молодой проспект прокомментировал возможность своего поединка с Усиком, если ему в ближайшем будущем удастся забраться в топ супертяжелого веса.

"Все возможно. Естественно, я хотел бы с ним боксировать, потому что Александр - топовый спортсмен, и когда я смогу добраться до того уровня, где он сейчас, тогда есть вероятность, что нам придется с ним подраться", - добавил Сиренко.

Напомним, 13-го декабря Сиренко оспорит титул WBC Asia в бою против Константина Довбыщенко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.12.2020 в 14:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое