Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил, что российская армия должна немедленно покинуть территорию Украины.

"Я не представляю какое-либо ведомство, поэтому никакие структуры за мной не стоят. Я не политик, поэтому просто говорю вам то, что думаю я и, возможно, большинство людей. Я согласен с позицией мэра Киева. Российская армия, российские сапоги, российская военная техника должны покинуть Украину сейчас, и точка.

Наша территориальная целостность должна быть такой, какой ее закрепили, когда мы отказались от ядерного оружия в рамках соглашения с Россией, одной из стран, подписавших договор. Необходимо вернуться к стране, которая была у нас до начала войны.

Мы сражались с 2014 года, когда президент Янукович сбежал из страны в Россию. Мы сражались за ассоциацию с Европейским союзом, за европейские и демократические принципы. Это решение приняли люди, которые живут в Украине. Мы приняли это решение, мы ждем этого. Мы сражались и будем сражаться за это. Мы свободная нация, и мы будем решать, как хотим жить", - сказал Владимир Кличко в интервью Washington Post.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.03.2022 в 13:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое