Недавно легендарный украинский тяжеловес Владимир Кличко дал обширное интервью, в котором рассказал о спарринге с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком. Кличко считает, что спарринг с настоящим тяжеловесом пойдёт только на пользу Алексанру.

«Мы с Сашей встретились в ринге, поспарринговали, у нас не было такой возможности, но вот она предоставляется, поскольку у меня гибкий график. Я думаю, что это также возможность для Александра попробовать себя в тяжелом весе. Все-таки, несмотря на то, что я закончил занятия спортом, но я не закончил заниматься спортом, скажем так, зарядкой - ежедневно я это делаю и получаю огромное довольствие. Это уже больше привычка. Это не сложно, не тяжело, ты даже не замечаешь, что ты её уже сделал, то есть практически каждый день тренируюсь. Иногда раз в две-три недели я провожу спарринг в своё удовольствие.

Я думаю, что многого поменять будет сложно, но, всё-таки, тяжелый вес это не крузервэйт - там, где Александр абсолютный чемпион, с рекордом даже. И переход будет влиять: другая техника, другое передвижение в ринге - всё немножко по-другому, но схоже, опять же. Это дело привычки. Я был в Сашином весе, когда-то давно, потом в тяжелом весе и разница есть. Небольшая, но есть. Хотя сравнить, например, любительский и профессиональный бокс - это две большие разницы, два абсолютно различных видов спорта. Где-то, в каком-то соотношении, наверняка крузервэйт имеет сходства, но и различия. Это дело привычки, поэтому нужно просто привыкать. Поэтому эти учебные спарринги, которые мы проводим с Александром, они ему идут на пользу, потому что всё также есть в весе огромная разница», - сказал Кличко.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 26.09.2018 в 05:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое