В своем недавнем посте в деловой социальной сети Linkedin легендарный украинский боксер супертяжелого веса Владимир Кличко внезапно вспомнил свою последнюю схватку на профессиональном ринге с Энтони Джошуа, которую он проиграл в 11-м раунде, так и не вернув себе утерянные пояса. Владимир признался, что по прошествии времени он осознал, что получил от поражения гораздо больше, чем ожидал.

"Сколько раз мы слышали: "Поражение - часть жизни". Суть этого выражения в том, чтобы извлечь из поражения максимум, возможно, вы даже станете сильнее. В последние годы моим девизом была фраза: "Неудача - это не вариант". Это твердое убеждение и знание того, что я выйду с ринга победителем, как правило, работало.

Бой против Энтони Джошуа, в котором я не выиграл, показал мне, что иногда выигрыш в проигрыше. Я был одержим целью вернуть пояса IBF, IBO и WBA, однако я потерпел неудачу.

Во время поединка я чувствовал энергию от зрителей и от каждого удара, который мы наносили. Я послал Джошуа на настил в шестом раунде, однако пропустил решающий удар. Мой противник оклемался быстрее, чем я ожидал, проявил невероятную выносливость, а в одиннадцатом раунде я дважды оказался на канатах и рефери остановил бой.

Я не мог в это поверить: я проиграл. И все же: это не было похоже на поражение. Я почувствовал, что выиграл в тот вечер гораздо больше, чем мог себе представить. Несмотря на поражение, я победил.

Это поражение заставило меня понять, что пришло время полностью сосредоточиться на моей второй карьере. Параллельно у меня был запасной план моей карьеры профессионального боксера. Я чувствовал, что энтузиазм по поводу этой новой жизни растет с каждым днем, поэтому примерно через 100 дней после боя с Джошуа я объявил, что моя профессиональная боксерская карьера закончена.

Я чувствовал, что это было как раз подходящее время для этого шага. Я был в мире с самим собой и с моим решением. Я знал, что был хорошо подготовлен к этому изменению, и поэтому я не боялся этого".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 10.08.2019 в 11:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое