Недавно экс-чемпион мира Владимир Кличко дал обширное интервью, где рассказал о своём прощальном поединке с действующим чемпионом мира по версиям IBF, IBO, WBA, WBO Энтони Джошуа. Владимир отдал должное чемпион и сказал, что мог бы сделать по-другому.

«Конечно, я много раз смотрел поединок. Я не жалею, это было частью моей тактики, которая всегда работала. После того, как Джошуа оказался на полу, обычно у спортсменов теряется фокус, они устают, но Джошуа восстановился и одержал победу - молодец. Что бы я сделал по-другому? Скажу, что наш уровень был абсолютно одинаковым. Я до сих пор уверен, что я имею больше опыта и могу прочитать его лучше, нежели он меня. Но есть некоторые вещи, которые для меня до сих пор непонятны: как я мог проиграть? Я был целеустремлен и сфокусирован на одном - одержать победу. Этого не произошло. По определённым причинам: можно было закончить или, скажем, быть более активным после того, как Джошуа оказался на полу. Но на самом деле это было частью моей стратегии.

Высказывание о том, что Виталий сказал, что мне не надо идти вперед не имеет ничего общего с моим собственным мнением, моей тактикой и техникой. А я придерживался всегда тому, что спустя несколько после того, как соперник оказался на полу, обычно спортсмены теряют бдительность, внимание, кондицию и не восстанавливаются. Этого не произошло с Джошуа», - сказал Кличко.

О своих шансах в реванше, если бы он состоялся.

«Я думаю, что шансы оставались так же бы 50/50».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 25.09.2018 в 11:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое