8 сентября в Виннице на День города украинский боксер Владимир Боровский проведет 88-й поединок в своей карьере. Винничанин дал эксклюзивное интервью изданию fightnews.info, в котором рассказал о предстоящем последнем поединке в своей карьере.

- Добрый день, Владимир. Как ты пришел в бокс? С чего все начиналось?

- Добрый день, Оксана. В секцию бокса меня привел мой отец в 14 лет: меня там побили, и я ушел. Побили из-за девушки, и я решил больше не ходить на тренировки. Через некоторое время решил вернуться, начал тренироваться, позже появился характер, начал получать, получать, а потом пришло время, когда начал сам бить. Мой первый тренер - Владислав Кашеев, потом - Анатолий Гаврилов, с которым я стал КМС и мастером спорта.

-Насколько трудно для организма тренировки в таком темпе?

- Очень трудно. Для этого надо иметь характер и здоровье.

- Помнишь ли ты самые значимые бои по любительскому боксу?

- Я выступал на Кубке Черного моря, это турнир класса «А». Там стал первым и выполнил норматив мастера спорта. На Кубок приехали спортсмены из 24 стран мира, все бои были тяжелые, но я довел все до конца и выиграл турнир.

21034569_383204855451754_9207250966083025515_n

- Как ты оказался в профессиональном боксе?

- Я перешел в профессионалы, когда мне был 21 год. Передо мной стал вопрос: или идти учиться дальше, или боксировать, я выбрал последнее. Бокс я люблю, у меня получалось. Меня пригласили на спарринги в Киев, посмотрели мой стиль и взяли в профи.

- Какой бой был для тебя самым сложным в карьере? Какая победа является самой значимой?

- Каждый бой сложный по-своему, но хочется выделить поединок в Дании против Аль Хасана, он был лучшим боксером Европы, но я выиграл.

- Что служит для тебя мотивацией?

- Меня мотивирует само участие в поединках, чувство адреналина. Мотивация - это бокс.

-Какое спортивное событие в этом году ты ждешь больше всего?

- Наверно свой следующий бой, который пройдет 8 сентября в Виннице. Почему его жду? Наверно потому, что после этого боя планирую повесить перчатки на гвоздь. Хочу закончить свою профессиональную карьеру этим боем.

Оксана Тесленко

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Оксана Тесленко 16.08.2018 в 18:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое