Сегодня легендарный бразильский боец Витор Белфорт сделал заявление, в котором подтвердил, что проведет свой последний бой против Лиото Мачиды на турнире UFC 224. Белфорт хотел повесить перчатки на гвоздь еще после турнира UFC в Сент-Луисе, но Юрайя Холл провалил весогонку и поединок был отменен.

"Я уже более 20 лет занимаюсь этим видом спорта. Я сломал множество барьеров и проложил путь для будущих поколений. Я один из пионеров этого вида спорта и горжусь этим. Я просто не мог войти в восьмиугольник последний раз, не отправив соответствующий месседж спортсменам, болельщикам и самому спорту. Именно по этой причине я решил сразиться с моим другом.

Это спортсмен, которого я очень уважаю. Хорошая личность, семейный человек. Я против знаменитого трэштокинга. ММА - это спорт. Спорт, которым многие люди занимаются, чтобы обеспечить свою семью. Мы с Лиото знакомы много лет и тренировались вместе. Я хотел, чтобы этот бой состоялся в Бразилии, поскольку именно там все начиналось. И теперь пришло время отправить свету еще одни месседж. Этот месседж: RESPECT!

12 мая Лиото Мачида и я выйдем в Октагон, как профессионалы и по-прежнему будем оставаться друзьями. Я хочу, чтобы люди поняли одну вещь, хорошему бойцу необязательно быть хулиганом. Вы должны просто быть настоящим мужчиной. Это именно то, что нужно миру - настоящий мужчина, готовый платить высокую цену для изменения ситуации", - написал Белфорт в своем Instagram.

Напомним, что в последнем бою, который состоялся 3 июня на турнире UFC 212, Витор Белфорт победил единогласным решением судей 38-летнего американца Нейта Марквардта.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 18.02.2018 в 12:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое