Бывший чемпион тяжелого веса Bellator Виталий Минаков в недавнем интервью "Спорт-Экспресс" высказал свое мнение относительно того, почему легенда ММА Федор Емельяненко стал показывать плохие результаты, все чаще терпя поражения.

"Я могу судить только по боям. Для тяжа он очень взрывной и быстрый", - сказал Минаков. - "Карьера многих ребят-тяжеловесов развивается, пока они хищники, пока они идут вперед, не боятся пропустить. У многих бойцов, у которых сейчас карьера складывается не очень хорошо, взлет был, когда они вели бой агрессивно - налетали, атаковали сериями, дожимали соперника. А кто только стали осторожничать, стоять - начались проблемы.

Веласкес, Дос Сантос, Андрюха Орловский... Федор, на мой взгляд, тоже стал осторожничать. И теперь атакуют его. Когда же атаковал он, то его противники оборонялись, отмахивались, вели бой в защите. Так вот, когда атакуешь - ты опасен, а когда останавливаешься - можешь пропустить. Так же у Федора. Может, это связано с функциональными кондициями, ведь, чтобы атаковать, нужно иметь бензин в запасе", -добавил спортсмен.

Напомним, ранее Минаков обсудил свой возможный переход в UFC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.06.2020 в 17:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое