В недавнем интервью "Спорт-Экспресс" российский тяжеловес Bellator Виталий Минаков рассказал о том, мог ли он когда-либо оказаться в сильнейшем промоушене планеты UFC.

"Возможности перейти туда не было ни разу, не возникало таких разговоров. Одно дело, что мы хотим, обсуждаем. А с другой стороны был контракт с Bellator, который тогда не представлялось возможным завершить", - сказал Минаков.

"Я всегда руководствовался тем, что мне говорил мой бывший менеджер. Все исходило из его возможностей. Он говорил конкретно, что завершить договор нереально, улучшить его нереально. Оказалось, все реально. Вопрос решился за один вечер - путем переговоров Али Абдель-Азиза со Скоттом Кокером.

Тут важны личные отношения, авторитет менеджера и его ресурсы. Так что, может быть, это и было возможно [уход из Bellator], плюс еще существует практика обмена бойцами, но что сейчас это обсуждать? Реальных обсуждений перехода в другую организацию не было. Но знаю, что интерес UFC ко мне был, но...

Интерес определенно был, он, наверное, и остается. Как говорил один из тренеров: "Тяжеловесы - как динозавры, вымирают, их нужно беречь". Действительно, живых тяжеловесов все организации с удовольствием принимают. Но на сегодняшний день был, есть и остается контракт с Bellator, поэтому обсуждать какие-то переходы сейчас нет смысла", - добавил Минаков.

Напомним, ранее Минаков обсудил недавнее заявление Конора МакГрегора о завершении карьеры, отметив, что ирландец таким образом пытается манипулировать руководством UFC.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.06.2020 в 14:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое