Виталий Минаков выступал в Bellator менее двух лет, но этого оказалось достаточно для того, чтобы стать чемпионом промоушена в тяжелом весе. Правда, с тех пор многое поменялось.

Более чем через год после победы над Чейком Конго, Минаков вернулся в российский промоушен Fight Nights в 2015 году. С тех пор Виталий проводил бои только в России, и Bellator принял решение лишить его титула чемпиона в тяжелом весе в мае 2016 года. Несмотря на это, Минаков до сих пор находится под контрактом Bellator.

«Контракт с Bellator до сих пор в силе, - сказал Минаков. - Если я не ошибаюсь, то по нему у меня осталось ещё восемь боёв. Сейчас я выступаю в Fight Nights, но мы ведем переговоры по улучшению условий и сокращению боёв по контракту с Bellator».

«В последнее время я выступал только в Fight Nights, - сказал Минаков. - Если нам повезет в переговорах с Bellator, то я продолжу там, если же нет, то я буду ожидать сильных соперников в Fight Nights».

Отвечая на вопрос о том, сколько времени может понадобиться Виталию на возвращение в США, Минаков сказал: «Если организация согласится сделать мой контракт приемлемым, то я не собираюсь ждать долго».

Говоря о решении лишить его чемпионского титула, Минаков сказал:

«Я считаю, что это было просто формальное решение. В первую очередь, я не дрался в этой компании уже четыре года. Пускай меня и лишили титула, как вы можете увидеть не по спортивным причинам, я считаю себя чемпионом Bellator. Я не проигрывал ни одного боя».

«По поводу тяжёлого веса, я не буду говорить об определенной компании, а о ситуации в целом, - сказал Минаков. - Сейчас пришло идеальное время для боёв в этом весе. Идёт смена поколений. Старые бойцы подходят к концу карьеры, а молодые пытаются занять своё место в лучших лигах мира. Идёт жесткая война за первые места и чемпионские титулы. Конечно, помимо боёв в России, я бы хотел выступить в иностранных промоушенах. Будет ли у меня такая возможность? Время покажет».

Напомним, что Виталий проведет следующий бой уже сегодня, 23 февраля. Его поединок с Ди Джеем Линдерманом возглавит шоу Fight Nights Global 59, которое начнется в 19 часов по московскому времени.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 23.02.2017 в 13:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое