Чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков высказал свое мнение о бое Федора Емельяненко и Мэтта Митриона.

«Безусловно, теперь интерес к Митриону возрос, этот спортсмен становится популярным, да и рейтинге тоже поднимется, - заявил Минаков. - Конечно, я бы с удовольствием с ним встретился; тем более, что мы подписаны в одной организации. Если Bellator сделает выгодное предложение, то я, конечно, вышел бы против Митриона. И на тот поединок выходил бы, конечно, не руководствуясь мыслью о реванше за поражение Федора. Когда человек выходит на бой, он не думает о какой-то мести. Он выходит просто сражаться».

«И Федор, и Митрион допустили одну и ту же ошибку, Федор наносил удар немножко раньше, чем соперник, который действовал с небольшим опозданием. А ошибка заключалась в том, что Федор действовал так, как никогда не делал раньше. Раньше при таких ударах он всегда уходил с линии атаки - бил и сам уходил с уклоном, тем самым избегая встречных ударов, а сейчас получилось так, что он выбросил руку и остался на линии атаки с открытой головой».

«То же самое было у Митриона. Они встретили друг друга встречными ударами. И пусть Федор ударил быстрее, но Мэтт ударил жестче. Как я увидел с экрана телевизора, кулак Федора скользнул по сопернику, а американец, в свою очередь, попал. Если бы Емельяненко попал хотя бы по касательной, то он бы нокаутировал Митриона, а так американец попал, после чего сумел быстренько встать и добить».

«По поводу продолжения карьеры - тут решать должен сам спортсмен. Это спорт, а в спорте бывают победы, бывают и поражения. Просто Емельяненко является популярнейшим спортсменом, и спрос с него гораздо выше, чем с кого-либо другого. Кто-то проигрывает, и на это никто не обращает внимания. Здесь другой случай. И после каждой неудачи громко звучит вопрос о том, а стоит ли оставаться? Повторюсь, решение должен принять сам Федор».

Алексей Олейник: Федору нужно менять подготовку

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник считает Федора Емельяненко одним из самых сильных бойцов мира, но советует поменять привычные методы подготовки.

«Федору нужно менять подготовку, смотреть на свои наработки, на слабые места и туда направлять свое внимание. Например, это касается спарринг-партнеров, нельзя полноценно готовиться к бою со своими учениками при всем уважении к ним, половина из этих ребят даже по весу не дотягивают до Федора, и никто не дотягивает по уровню. Сейчас лучшие залы мира находятся в Америке, в любом из них примут Федора с распростертыми объятиями и помогут в подготовке».

Поединок Федора Емельяненко и Мэтта Митриона завершился слишком рано, чтобы можно было однозначно сказать, какую тактику хотел использовать Федор, считает Олейник.

«Факторов, повлиявших на бой с Митрионом, может быть тысячи. Если бы бой продлился два-три раунда, тогда можно было бы говорить о чем-то более конкретно, но поединок закончился довольно быстро. Митрион многие свои бои выигрывал именно нокаутами, он взрывной, намного тяжелее Федора. Он выигрывал даже у сильных бойцов за счет своей резкости,- цитирует Олейника ТАСС. - Лично мое мнение - Федор боец высшего уровня, один из сильнейших в мире, я это говорил и буду говорить.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 26.06.2017 в 13:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое