Владимир Кличко не дрался с апреля 2017 года, когда потерпел поражение в 11 раунде от молодой суперзвезды Энтони Джошуа. Владимир неплохо себя проявил в том поединке, отправив своего оппонента в нокдаун, он был близок к тому, чтобы его одолеть.

Сейчас ходит много спекуляций на тему возвращения украинского экс-чемпиона тяжелого веса обратно в профессиональный бокс. Естественно, вопросы о камбэке Владимира не могли не быть заданы и его старшему брату, Виталию Кличко.

"Когда всплыла эта новость с 40 миллионами долларов от некоего телеканала за возвращение Владимира в ринг, я тут же ему позвонил и спросил, что происходит? Он сказал мне, что это предложение, которое ему не очень интересно. Когда же несколькими неделями позже говорили о 80 миллионах, я снова ему позвонил и спросил, ну и как сейчас? Он ответил, эта не та сумма, которая изменит мое мнение, возможно, я начну раздумывать на отметке в 100 миллионов".

Виталий заявил, что деньги не главный мотиватор для его брата. Тот заработал достаточно за свою боксерскую карьеру. Вопрос здесь в другом, будет ли готово DAZN заплатить запрашиваемую сумму в 100 млн долларов? А что если Владимир запросит еще больше? На какой точке переговоров руководство DAZN скажет: «Хватит! Он того не стоит!»

Должно быть это большое искушение для Владимира раздумывать над сделкой в три боя, за которую он получит такие огромные деньги. Скорее всего, DAZN захочет, чтобы Кличко сразился с тремя большими звездами тяжелого веса - Уайлдером, Фьюри и Джошуа. И это могло бы здорово навредить наследию Владимира, если он вдруг вернется и проиграет каждому из них. Любители бокса не примут во внимание, что украинец провел всего один поединок за последние четыре года. Большинство фанатов будут думать, что Владимир Кличко просто не настолько первоклассный боксер, каким его считали.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое