27 апреля в Лас-Вегасе, США, экс-чемпион мира в первом полусреднем весе Виктор Постол победил француза Мохамеда Мимуна и стал обязательным претендентом на титул WBC, который принадлежит американцу Хосе Рамиресу. Стоит отметить, что "The Iceman" ранее владел именно этим поясом, поэтому вернуть его обратно для украинца является вопросом принципиальным, тем более, возможно, это последний шанс Виктора вернуться на вершину.

В интервью ресурсу TimE boxing UA 35-летний Постол заявил, что планирует выступать еще два-три года, а также рассказал о потенциальном реванше с Теренсом Кроуфордом и состоянии здоровья своего тренера Фредди Роуча.

"Я не могу сказать, что Роуч сдал. Да, Фредди старенький, все знают, что у него болезнь Паркинсона, но, как мне кажется, только благодаря боксу он и живет. В 8 утра Роуч уже в зале и держит всех на лапах, всем подсказывает, как нужно работать. Нет такого, что ему все равно, лишь бы прийти и отбыть номер. Касательно моей карьеры, то я хочу еще два-три года побороться. Сейчас я являюсь официальным претендентом на титул WBC, поэтому не собираюсь куда-то распыляться. Нужно попробовать снова завоевать этот пояс, но а если потом будет какое-то интересное предложение от другой организации, то почему бы и нет? Да, я думал над тем, чтобы подняться в 147 фунтов, однако все будет зависеть от предстоящего чемпионского поединка. Я думаю, что матч-реванш с Кроуфордом вряд ли возможен, так как я просто ему неинтересен. У меня нет ни пояса, ничего", - заявил Постол.

Напомним, что 23 июля 2016 года на арене MGM Grand в Лас-Вегасе Теренс Кроуфорд победил Виктора Постола единогласным решением судей и отобрал у украинского боксера титул WBC в первом полусреднем весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 08.05.2019 в 20:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое