Несколько минут назад на O2 Arena в Лондоне завершился большой вечер бокса, главным событием которого стал бой за звание чемпиона мира по версиям WBA, WBO и WBC в легком весе между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом. Вопреки прогнозам экспертов, британец оказался крепким орешком и смог создать фавориту проблемы.

В первом раунде Ломаченко традиционно для себя дал поработать сопернику, пытаясь его изучить и просчитать. Украинец включился только во второй трехминутке, хоть и не стал работать на все 100 процентов. В третьем раунде у Ломаченко прошел отличный правый прямой в лицо.

Ближе к экватору Василий начал наращивать темп. В пятом раунде Ломаченко потряс соперника серией ударов, он был близок к досрочному завершению поединка, но Кэмпбелла спас гонг. Впрочем, развить успех "Ломе" не удалось: в шестом раунде оппонент довольно неожиданно вернулся в бой и несколько раз потревожил его точными ударами.

В седьмом раунде Ломаченко пропустил неприятный апперкот, который заставил его активизироваться. Василий мощно провел восьмую трехминутку, после чего взял небольшую паузу. В 11-м раунде Ломаченко заработал на полную и отправил Кэмпбелла в нокдаун. В финальном раунде Люк сосредоточился на том, чтобы выжить. К счастью Кэмпбелла, ему это удалось. Однако даже знаменитое британское судейство ничем не могло ему помочь. Боковые судьи отдали Ломаченко уверенную победу.

Результат боя: Победа Василия Ломаченко единогласным решением судей (119-109, 119-109 и 118-109)

Видео боя Василий Ломаченко - Люк Кэмпбелл

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 01.09.2019 в 02:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое