Чемпион мира по версиям WBA/WBO/WBC в легком весе Василий Ломаченко в недавнем интервью журналисту BBC на вопрос о политических амбициях после завершения своей боксерской карьеры твердо дал понять, что не собирается лезть туда, о чем он знает лишь понаслышке.

"Вы знаете, я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Я - максималист. И мне кажется, что для того, чтобы идти и заниматься каким-то другим делом, нужно для начала хорошо изучить предмет. Если бы я действительно хотел пойти туда, то мне нужно было бы обязательно получить, хотя бы юридическое образование. Я вижу это так. Ты должен в этом разбираться. Ты не можешь просто так прийти и стать мэром, или после бокса взять и стать политиком. Это лично мое мнение. Я никого не осуждаю. Просто это мое мнение. Если бы я хотел туда пойти, то я считаю, что для этого мне сначала нужно было бы выучиться и быть образованным именно в этом направлении.

Понимаете, это все равно как, если бы ты пришел в школу, не сделав домашнее задание. Тебя учитель подымает во время урока и спрашивает твое домашнее задание, а ты не сделал его, и ничего не знаешь о том предмете, о котором тебя спрашивают. Ты ведь будешь глупо выглядеть перед всем классом. Мне кажется, это точно такая же ситуация.

Мне уже поступали предложения от кое-какой партии, но я ответил отказом. Я сказал им, что я не политик, что мне неинтересно это", - сказал Ломаченко.

Напомним, что на прошлых выходных украинец завоевал свой третий пояс в легком весе, победив единогласным решением судей Люка Кэмпбелла.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.09.2019 в 17:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое